Подача иска о разделении счетов на оплату коммунальных услуг и возмещение затрат по ремонту квартиры - прогноз исхода судебного дела
Половину коммунальных платежей взыскать можно, а расходы на ремнт - нет.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
За составлением документы обратитесь в личное сообщение к любому юристу на сайте.
Вы вправе подать иск, но не все требования будут удовлетворены
Счета точно разделят. Что касается ремонта, то это будет зависеть от того в какой части вы докажите его необходимость. Т.е. для этого мало только вашего желания. Например, если вы заменили унитаз потому, что он перестал работать - за это сможете возместить, а если просто потому, что вам захотелось новый - нет