Красноярск, 19.10.2023, 16:08

Что произойдет с имуществом умершей родственницы, если никто не готов вступить в наследство, а имущество с арестами?

Вопрос №20836365 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2023, 16:08
Умерла родственница. У нее гараж и машина, на всем аресты у приставов по кредитным долгам. Никто не хочет вступать в наследство. Что будет с имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество будет признано выморочным

19.10.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Имущество будет выморочным.

19.10.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю

И тогда приставы его заберут?

19.10.2023, 16:16

Нет, не должны. Они обязаны прекратить ИП, так как нет правопреемства.

А имущество оформляется в собственность государства и муниципалитета.

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

19.10.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Егор, имущество отойдет государству. Удачи.

19.10.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю