LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.10.2023, 01:48

Бывший подал иск на установление отцовства и порядок встреч с ребенком - Как ограничить его участие и обезопасить ребенка?

Вопрос №20837710 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2023, 01:48
Бывший подал иск на установление отцовства. И порядок встреч с ребенком. (В браке не были). Считаюсь матерью - одиночкой. В графе отец - прочерк. Отчество его. Ребенку 1 год и 4 месяца. Ребенок его не знает от слова совсем. Никак не участвовал и не помогал. Ведет гулящий образ жизни. Работу нашел лишь чтобы подать в суд. До этого были только подработки непонятные. Постоянной работы не было. Человек курит всякие «нацваи» и возможно что-то еще. Собственно порой, бывает не адекватен. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Что ограничить его максимально? Я переживаю за психику ребенка. Ребенок на последнее встречи, когда он подкараул нас на детской площадке, сильно испугался… Т.к не знает его совсем. И еще очень маленький. Какие встречи в таком случае могут назначить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд иск удовлетворит. Если будет приходить в алкогольном или ином опьянении на встречи с ребёнком, то снимайте на камеру, вызывайте полицию.

Вы можете только заявить свой порядок общения (дни, часы).

20.10.2023, 01:52

А что будет, если я не буду давать ему ребенка? Ребенок маленький, его не знает, и человека столько не было в его жизни, он не знает как с ним обращаться. Это равносильно тому, что я буду давать чужому человеку своего ребенка. Как мне быть?

20.10.2023, 01:56

Не давать нельзя. Этот вопрос (знакомство незнакомым отцом) с органом опеки, психологом нужно согласовать, адаптировать.

20.10.2023, 01:59