Хулиганство и невыполнение условий аренды - рассмотрение вопроса о возврате депозита арендаторам
Арендаторы испортили дорогой шкаф, духовку и микроволновку. Лазили в личные вещи арендодателя, и выкинули одеяла и подушки без всякого разрешения, к сожалению в акте не прописали состояние потому техника была практически новая. Про вещи тоже не стали писать, кому надо было их выкидывать, но так случилось. Без разрешения арендатора повесили полку, и провели новый кран, всему есть фотоподтверждение до и после, выкинули подушки от дивана так же есть фото. Имеем ли мы право не возвращать им депозит?
Лучший ответ
Такое право у Вас есть, если это предусмотрено договором и есть доказательства того, что передали в таком-то состоянии, а вернули вот в таком.
То есть фото и видео, акт приёма и передачи обратно.
Фото есть, а вот в акте риелтор просто написал диван, шкаф и т.п. Еще было оговорено что не трогать полку, там мои вещи. А они видимо все оттуда достали
Нужно изучать условия договора аренды по вопросу возврата депозита.
В договоре у вас должно быть прописано.