Ярославль, 20.10.2023, 07:10

Живу на втором этаже на первом этаже находится магазин они начинают рубить мясо в 6:45. Причем это бывает не каждый день

Вопрос №20837901 из г. Ярославль
опубликован 20.10.2023, 07:10
Живу на втором этаже на первом этаже находится магазин они начинают рубить мясо в 6:45. Причем это бывает не каждый день
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

20.10.2023, 09:42

Ничего они особенно не нарушат, кроме 15 минут шума.

20.10.2023, 07:11

А как же так называемый закон о тишине

20.10.2023, 07:13

Тишина до 7 утра, вы ответ читали? Они ничего практически не нарушают.

20.10.2023, 07:15

Вопрос о нарушении режима тишины? Если да, то обратитесь к участковому

20.10.2023, 07:12

Пусть рубят

20.10.2023, 07:53