Имеет ли право полицейский взять с меня долговую расписку и вымогать у меня деньги.
Взять расписку имеет право, если Вы согласны её дать, получили деньги или обязуетесь их отдать..
Вымогательство - термин уголовный, ст.163 УК РФ.
Чем же Вы не довольны?
То что он меня обвиняет то что я повредила его машину но меня не было около его машины я и так болею у меня сердце больное я являюсь инвалидом детства 3-й группы
Если вы должны
Я ему нечего не должна
Имеет право требовать вернуть деньги, если он Вам предоставил займ. Это право требования кредитора.
Он мне нечего не давал он угрожает мне и обвиняет меня то что я повредила машину полицейского но я нечего не делала. Он с меня взял долговую расписку в размере 100 000 тысяч рублей но у меня нет денег таких я являюсь инвалидом детства 3-й группы я больной человек у меня сердце больное
Обратитесь в прокуратуру с жалобой
Здравствуйте. Превышение полномочий.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.