LSN Messenger
Чебоксары, 20.10.2023, 07:18

Имеет ли право полицейский взять с меня долговую расписку и вымогать у меня деньги.

Вопрос №20837915 из г. Чебоксары
опубликован 20.10.2023, 07:18
Имеет ли право полицейский взять с меня долговую расписку и вымогать у меня деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять расписку имеет право, если Вы согласны её дать, получили деньги или обязуетесь их отдать..

Вымогательство - термин уголовный, ст.163 УК РФ.

20.10.2023, 09:43

Чем же Вы не довольны?

20.10.2023, 10:25

То что он меня обвиняет то что я повредила его машину но меня не было около его машины я и так болею у меня сердце больное я являюсь инвалидом детства 3-й группы

20.10.2023, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы должны

20.10.2023, 07:23
Оценка автора вопроса:

Я ему нечего не должна

20.10.2023, 07:31

Имеет право требовать вернуть деньги, если он Вам предоставил займ. Это право требования кредитора.

20.10.2023, 07:30

Он мне нечего не давал он угрожает мне и обвиняет меня то что я повредила машину полицейского но я нечего не делала. Он с меня взял долговую расписку в размере 100 000 тысяч рублей но у меня нет денег таких я являюсь инвалидом детства 3-й группы я больной человек у меня сердце больное

20.10.2023, 07:33

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

20.10.2023, 07:45

Здравствуйте. Превышение полномочий.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.10.2023, 07:36
Оценка автора вопроса: