Права покупателя на земельный участок с задатком и отсрочкой платежа - влияние обременения на полноправное владение
Купили земельный участок (дачу). Составили договор купли-продажи с задатком и отсрочкой платежа. В договоре прописан 10 дневный срок, чтоб продавец освободил участок. На участке имеются домик, две теплицы, душ, плодово-ягодные. Акт приёма-передачи не составляли, опираясь на доверие. Сразу подали документы на регистрацию права собственности на покупателя, но с обременением до даты, прописанной в договоре. Подскажите, будет ли покупатель после регистрации полноправным хозяином участка несмотря на обременение?
Лучший ответ
Спасибо. Подскажите, продавец после заключения договора купли-продажи начал менять условия, смогу ли я расторгнуть договор и вернуть половину суммы, которую мы уже отдали за участок, несмотря что документы поданы гос. регистратору?
Будет.