Проблема с постановлением о ДТП - отсутствует номер ОСАГО виновника. Как решить ситуацию?
Получить письменный отказ в выплате из страховой компании, затем обратиться с исковым заявлением в суд.
Если виновник не установлен, Вы не можете обращаться в страховую компанию. Его должны найти и привлечь к ответственности. Потом обращаться.
Виновник не установлен по заключению от гаи, потому что уехал на родину. По камерам есть подтверждение, что ударил сотрудник компании Газелькин и машина принадлежит компании газелькин. У машины есть страховой полис.
Но ГАИ отказывается вписывать номер полиса, потому что водитель не явился к ним в офис для подтверждения ДТП. А страховая отказывается принимать заявление без номера полиса машины виновника.
Тогда - по вашему заявлению должны были провести админ. Расследование, установить второго участника. Далее вы оцениваете ущерб и с иском идете в суд к компании как к собственнику транспортного средства. Без суда не получится.
Если так, через суд решайте вопрос, тем более если лицо за пределами России.
Всё правильно. Вы не получите никакого возмещения, так как не установлен виновник. Само по себе наличие полиса ОСАГО на автомобиль не является основанием для страховой выплаты. Только при наличии установленного органами ГИБДД лица, виновного в причинении ущерба может быть произведена страховая выплата.
А как же закон о том, что возместить ущерб обязан собственник автомобиля, если дтп произошло по вине его работника? Да и плюс на автомобиле работодателя.
...если дтп произошло по вине его работника?... Вина работника не установлена постановлением ГИБДД - платить нельзя.