Как оформить и продать свою долю наследства без согласия сестры

Мы с сестрой имеем по 1/2 доли, после смерти мамы, я свою 1/2 оформил, а сестра не желает этим заниматься, имею ли я право продать свою часть без ее согласия, при этом 2 комнаты разной площади.
Лучший ответ

Имеете право.

Серж вы имеете права продать свою долю.

Право есть только необходимо первой предложить покупку сестре и.

Здравствуйте.

Именно "согласие" Вам НЕ требуется.

Если Ваша сестра подавала нотариусу заявление о принятии наследства, но свидетельство о праве собственности на наследство не получила, она всё равно является собственником доли. Соответственно, у неё имеется преимущественное право покупки той доли, которую Вы намерены продать, но цену назначаете Вы.

Вам просто нужно будет отправить Вашей сестре заявление с предложением купить у Вас эту долю по Вашей цене. Если она своё право не реализует, то Вы продадите тому покупателю, которого Вы нашли.

Процедуру уведомления второго сособственника хорошо знают и выполняют нотариусы.

Уточните, сестра не вступила в наследство, или не зарегистрировала право в Росреестре?

Не вступила

Не получится