Омск, 20.10.2023, 15:56

Мужа, мобилизованного в армию, направили в служебную командировку по контракту, хотя он его не подписывал

Вопрос №20839334 из г. Омск
опубликован 20.10.2023, 15:56
Мобилизованному мужу пришло письмо с воинской части, и в нём указано что он проходит службу по контракту и находится в служебной командировке что это значит? Контракт он не подписывал
Лучший ответ
Рекомендуется

Все призванные по мобилизации являются военнослужащими по контракту, поэтому всё верно.

20.10.2023, 17:38

Достаточно приказа. Он же мобилизованный по указу Президента. Приказ по части есть. Это означает, что он в части находится в рамках служебной командировки. Многие контрактники мечтают о такой службе.

20.10.2023, 15:59

Какое хорошее "письмо"!

И что в нём написано?

20.10.2023, 16:00

В нём написано что он проходит службу по контракту и направлен в служебную командировку в зону проведения сво в Луганскую Данецкую Запорожскую и Херсонскую облости

20.10.2023, 17:21

Ок. Присылайте. Посмотрим. Разберёмся.

21.10.2023, 15:52

Мобилизованного в армию? Поясните, пожалуйста. Он срочник в армии или контрактник в армии, или его мобилизовали в связи с указом Президента? Как то всё у вас непонятно. Если его мобилизовали в связи со СВО, то могут после обучения отправить в зону боевых действий по приказу. Все кто уходит служить в связи с мобилизацией, есть контрактники, т.е. у них заключён контракт на период военной операции. По этому контракту им выплачивают денежку.

20.10.2023, 17:26

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034