Права лишат за передачу руля в состоянии алкогольного опьянения - автомобиль не оформлен на меня, нет страховки и ДКП на человека за рулем

Лишат ли меня прав за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль на меня не оформлен, страхового нет, ДКП оформлен на человека который находился за рулём,но ДКП оказался дома, на меня составили протокол о передаче руля, так как водитель не правильно понял сотрудников, автомобиль его, ДКП на него написано, я просто давал денег ему в долг на покупку данного авто и поэтому он пьяный сказал что автомобиль мой, лишат ли меня прав?
Лучший ответ

Добрый день.

Если автомобиль по документам не Ваш, прав Вас не лишат.

Здравствуйте!

Дело уже в суде?