Требуют вернуть излишне выплаченное пособие - возможно ли взыскание после трех лет?
Я состояла на учете в центре занятости и получала пособие по безработице. По ошибке мне продолжали платить пособие после моего трудоустройства. Сейчас с меня требуют вернуть излишне уплаченное пособие за период 10.08.2020 - 30.09.2020. Могут ли с меня его взыскать, если три года уже прошло?
В суде при рассмотрении иска к вам сошлитесь на п.3 ст.1109 гк рф.
Суд решит - но Вам надо заявить о применении срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ. Иск когда подан, что там пишут, что смогли узнать лишь после октября 2020? Скорее суд с Вас взыщет
Светлана, могут в суд обратиться с соответствующим исковым заявлением, но если вы заявите о сроках давности, то в иске будет отказано им