Обнаружелась причина которую продавец не сказал (не поставил в известность)
Купил сот. телефон в кредит. Обнаружелась причина которую продавец не сказал (не поставил в известность) могу ли я вернуть товар или обменять его на товар тойже стоймости?
обнаружилась причина которую продавец не сказал - что под этим имеется ввиду? Если продан товар с недостатком (ненадлежащего качества) - с письменной претензией по месту покупки обращайтесь.
Щдравствуйте Евгений.Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.