Пользователь 9111.ru
Тайшет, 20.10.2023, 19:42

Возможность заключения алиментного соглашения с совершеннолетним обучающимся - что говорит закон?

Вопрос №20839891 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.10.2023, 19:42
Можно ли заключить с совершеннолетним ребёнком алиментное соглашение у нотариуса? Ребёнок не является ни недееспособным, ни инвалидом. Ребёнок просто обучается на дневной форме обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще это возможно. Нотариальное соглашение об уплате алиментов заключается добровольно, поэтому заключение допускается даже в ситуациях, при которых алименты не предусмотрены законом (например, на образование совершеннолетнего ребенка). В таком документе обязательно указание точной суммы, способа и порядка выплаты. Выберите нотариуса и уточните условия

20.10.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Вы хотите, чтобы этот молодой человек вам платил алименты? Это не реально

20.10.2023, 19:44

Здравствуйте. Мне не нужно, чтобы он платил мне. Нам необходимо, чтобы в последующем мой ребёнок обратился в ФССП о принудительном взыскании с меня алиментов (якобы я перестал платить алименты). Так нужно, чтобы уменьшить с меня удержания в пользу другого исполнительного производства и больше денежных средств оставить в семье.

20.10.2023, 19:52

Это как? С Вас будут взыскивать 70% по всем исполнительным документам

20.10.2023, 19:59

Нет нельзя так сделать.

20.10.2023, 20:21