Тверь, 20.10.2023, 19:47

Конфликт в магазине - мужчина обвиняется в нападении на сотрудницу после спора о цене молока

Вопрос №20839904 из г. Кострома
опубликован 20.10.2023, 19:47
Магнит. Какую статью я нарушил когда за секунду вырвал молоко с рук продавца не задев её которую она у меня забрала якобы для возврата разницы цен на прилавке и в чеке и отказалась возвращать заявив что сделала возврат? Обвиняют что я напал на сотрудницу. Просьбу продать по цене на прилавке или вернуть разницу отказались, молоко вернул. Фото сделал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте У них в магните везде видеокамеры, которые все фиксируют.

При ложных обвинения просите предоставить записи видеокамер и показания свидетелей.

Можете подать заявление о клевете

См

УК РФ Статья 128.1. Клевета:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

20.10.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакую статью не нарушили.

20.10.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Напишите объяснение в полицию и опишите ваш вариант события

20.10.2023, 19:49

В полиции сказали ничего об конфликте не знают. Просто страх что могут подделать синяк после

20.10.2023, 19:57

Спите спокойно, нет состава

20.10.2023, 19:59

Если все так как вы описываете, то ничего вам не грозит. Если нет, то:

ст. 20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

20.10.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:
моя цель привлечь к ответу за ложные угрозы и потраченное время

Моя цель привлечь к ответу за ложные угрозы и компенсацию за потраченное время

20.10.2023, 20:01

Я вам ответила на вопрос, компенсация возможна только после того, как привлекут к административной ответственности. На уголовное наказание тут нет состава преступления.

20.10.2023, 20:04
Оценка автора вопроса:

С Вашей стороны нарушений нет. Нарушения со стороны магазина: несоответствие цен на прилавке и на кассе.

20.10.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Нет у Вас никакой ответственности.

20.10.2023, 20:13