Конфликт в магазине - мужчина обвиняется в нападении на сотрудницу после спора о цене молока
Здравствуйте У них в магните везде видеокамеры, которые все фиксируют.
При ложных обвинения просите предоставить записи видеокамер и показания свидетелей.
Можете подать заявление о клевете
См
УК РФ Статья 128.1. Клевета:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакую статью не нарушили.
Напишите объяснение в полицию и опишите ваш вариант события
В полиции сказали ничего об конфликте не знают. Просто страх что могут подделать синяк после
Спите спокойно, нет состава
Если все так как вы описываете, то ничего вам не грозит. Если нет, то:
ст. 20.1 КоАП РФ
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Моя цель привлечь к ответу за ложные угрозы и компенсацию за потраченное время
Я вам ответила на вопрос, компенсация возможна только после того, как привлекут к административной ответственности. На уголовное наказание тут нет состава преступления.
С Вашей стороны нарушений нет. Нарушения со стороны магазина: несоответствие цен на прилавке и на кассе.
Нет у Вас никакой ответственности.