Красноярск, 21.10.2023, 01:29

Как оплата суммы вознаграждения может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела о банкротстве

Вопрос №20840397 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2023, 01:29
Подала документы на банкротство. Пришло отпределение об оставлении без движения заявления, по причине отсутствия доказательства перечисления суммы вознаграждения выплачиваемого финансовому управляющему на депозитный счет арбитражного суда. Подскажите, если я оплачу ранее указанного в определении срока, то дело может продвигаться дальше или необходимо ждать месяц и только тогда дело дальше будут рассматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оплатите раньше, дело пойдет быстрее

21.10.2023, 01:32
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Вам необходимо внести оплату в любое время, но до дня назначения судебного заседания и на заседание принести подтверждающие оплату документы.

Вы ведь с юристами инициируйте банкротство или одна?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.10.2023, 08:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Надо исправить недостатки до даты, которая указана в определении. Поскольку в эту дату будет решаться, либо вернуть материал, либо начать его рассматривать. Если заранее все сделаете, на скорость рассмотрения это не повлияет.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.10.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я правильно Вас поняла, что раньше даты, указанной в определении, ничего не продвинется?

Я правильно вас поняла, что раньше даты, указанной в определении, ничего не продвинется в любом случае?

21.10.2023, 15:16

Да, правильно.

21.10.2023, 16:11

При указании срока в определении для исправления даже если вы раньше заплатите, суд не будет назначать новую дату (или принимать к производству заявление), пока не истечет срок указанный в определении.

21.10.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Многие судьи ждут пока наступит срок по определению

У них свои графики и некоторые из них специально оставляют без движения, чтобы хоть как то понизить нагрузку

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.10.2023, 16:11