Повышаются ли платежи за коммунальные услуги при сдаче жилой квартиры в аренду в качестве коммерческого объекта
В случае, если жилая квартира сдается в аренду, рассматривается ли она как коммерческий объект и в этом случае увеличиваются ли платежи за услуги УК, обеспечения водой, вывоз мусора, по тарифам как для ЮЛ и ИП?
Лучший ответ
Нет. Это использование жилого помещения не по назначению. Надо переводить в нежилое и только тогда сдавать в аренду. А в нежилое только первый этаж или второй, но при условии, что нежилое на первом и еще куча требований. В КУИН Администрации города обращайтесь, Вам дадут перечень документов, если это первый этаж. Тарифы у жилого и нежилого помещения конечно разные.
Нет плата за жку не увеличивается, не имеет значения сдаёте или не сдаёте