Какие налоги возникают при подарке доли квартиры и продаже выше кадастровой стоимости?
Совместно с сыном владеем квартирой с 2001 года. Сын хочет подарить мне свою долю квартиры. И сразу после оформления я хочу продать эту квартиру дороже кадастровой стоимости. Какие налоги мне придется оплатить?
Лучший ответ
Никаких.
Срок считается с покупки первой доли
По тексту - налогов никаких, только пошлины при оформлении сделок. Дарение (его результат) между близкими родственниками - не облагается НДФЛ, а для продажи владение собственностью считается с даты приобретения первой доли в этой собственности.