Подросток хочет жить с парнем, отвергая семейную обстановку - какие шаги предпринять и куда обратиться?
Если нет согласия родителей, то вариант проживания в другой семье возможен только при ограничении родителей (ст.73 СК) в правах и оформления опеки.
Даже не знаю, что сказать, может быть воспитанием детей заняться, если Вы пишете "ребенок"...
Это девочка пишет, которая хочет с 14 лет жить с парнем.
Ни к кому. Ребенку еще слишком мало лет, чтобы жить отдельно и с парнем.
Родители имеют законное право не пускать.
Здравствуйте!
Вы хотите добиться того, чтобы девочка жила с молодым человеком вопреки согласию родителей?
А какой в этом смысл? Вообще спорные вопросы относительно места проживания ребенка решаются через органы опеки и попечительства. В данном случае вопрос не решить в пользу девочки, так как родители не лишены родительских прав, судя по всему, и оформить опекунство/попечительство над девочкой для того чтобы она смогла проживать отдельно от родителей не получится.
Анастасия, ребенок 14 летнего возраста обязан жить со своими родителями.