Как оформить долю умершей сестры в наследство, если ее дети отказываются от нее?
Помогите с таким вопросом, может кто сталкивался. У мужа умерла мать есть дом 1/3 он в долях. 5 детей и 2 родителя, умирает один родитель, отец в 2003 году, его доля переходит двум его детям, матери ни чего, т.к. не были в браке, потом умирает сестра 2005 год её доля достается двум детям, это ни чего не офорлялось, т.к. дети были несовершенолетними теперь в 2023 году умирает мать и дети решили вступить в наследство чтобы продать этот дом. Трое написали отказ от вступления в наследство и один получил наследство, но потом как оказалось он принял только долю матери и теперь им надо оформить и долю отца и долю умершей сестры. Долю отца примем, а вот с долей сестры проблемы, ее дети не хотят вступать в наследство они говорят оно нам не нужно, могут ли они каким то образом отказаться от него? Нам сказал нотариус, что они должны его принять, а потом могут отказаться, так ли это?
Лучший ответ
Лучше как сказал натариус. Вы можите им помочь материально это оформить.