Самара, 21.10.2023, 19:25

Мошенники на платформе NFT в Telegram - как я попала в их сети и потеряла 166 тыс. рублей

Вопрос №20841912 из г. Самара
опубликован 21.10.2023, 19:25
Я попала к мошенникам На платформе nft по телеграмм брокер Меня пригласили в группу где открывают ссесии для торгов, я решила попробовать, со мной общалась наставник В итоге я перевела 3 платежа общей суммой 166 т. Оказались мошенники Все переписки сохранены, где они меня разводили еще на деньги и чеки есть о переводе Есть ли возможность вернуть денежные средства? Произошло это вчера вечером
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой возможности.

Можете подать заявление в полицию..

непонятно, как взрослые люди могут верить, что закинув, переведя, не пойми кому, денежные средства, некто их вернет, да еще сверху доложит..

Если бы так было на самом деле, они бы свои деньги инвестировали и получали бы доход, а не созывали наивных..

22.10.2023, 11:49

Можно вернуть деньги, если вы из перечисляли на банковские счета в российские банки

21.10.2023, 19:50

А как их вернуть? Куда обратиться?

21.10.2023, 21:58

Деньги не факт, что удастся вернуть. Как вариант, можно попробовать взыскать их через суд как неосновательное обогащение, но даже если предположить, что вы выиграете суд, далеко не факт, что вы получите эти деньги.

Также можете обратиться в полицию.

21.10.2023, 22:02

Доброго времени суток.

Пишите заявление в полицию. Без нее вам будет сложно доказать неправомерность действий брокера.

21.10.2023, 23:32

А как этого брокера найдут, если страницу свою и группу он удалил …

22.10.2023, 08:59

По реквизитам перевода. Вы же на карту переводили. С этой карты деньги ушли на другую или были сняты гражданином. Чем быстрее подадите заявление, тем больше шансов что найдут видеозаписи на банкомате. Они и так хранятся до 3 месяцев обычно.

22.10.2023, 11:39

Здравствуйте!

Для возврата в суд, для привлечения к ответственности в полицию

22.10.2023, 09:03

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

22.10.2023, 09:19