Риски привлечения к уголовной ответственности при получении займов в МФО и последующей процедуре банкротства
Здравствуйте
нет.
У нее же не было цели украсть деньги.
Она что-то внесла.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Она же вносила несколько платежей подряд! Все равно могут?
Не могут. Тут главное доказать умысел на кражу денег.
А в вашем случае его доказать очень сложно.
Если МФО будет иметь такое желание, может подать заявление в полицию.
Здравствуйте. Если докажут умысел, то смогут
Добрый день!
Будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ), если грамотно написать в полиции объяснения.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Все зависит от того, какие документы она предоставила при получении займа.
Если просто с ее слов заполнили анкету, то это не преступление.
Подробнее о банкротстве читайте в книге