Ханты-Мансийск, 21.10.2023, 20:52

Риски привлечения к уголовной ответственности при получении займов в МФО и последующей процедуре банкротства

Вопрос №20842060 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2023, 20:52
Мама брала займы в МФО, в анкете указывала данные о бывшем месте работы (т.е.на момент подписания договора не работала) вносила платежи какое то время, но далее не смогла и решила пройти процедуру банкротства! Ее могут привлеч за машенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

нет.

У нее же не было цели украсть деньги.

Она что-то внесла.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.10.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Да, к сожалению могут.

21.10.2023, 20:53

Она же вносила несколько платежей подряд! Все равно могут?

21.10.2023, 20:54

Не могут. Тут главное доказать умысел на кражу денег.

А в вашем случае его доказать очень сложно.

21.10.2023, 21:03

Если МФО будет иметь такое желание, может подать заявление в полицию.

21.10.2023, 20:56

Здравствуйте. Если докажут умысел, то смогут

21.10.2023, 20:56

Добрый день!

Будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ), если грамотно написать в полиции объяснения.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.10.2023, 10:49

Здравствуйте

Все зависит от того, какие документы она предоставила при получении займа.

Если просто с ее слов заполнили анкету, то это не преступление.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.10.2023, 12:26

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034