Газовое хозяйство угрожает бабушке штрафом за отсутствие газа в частном доме - есть ли обоснование?
Моей бабушке газовое хозяйство грозит штрафом за то, что не заведен в ее частный дом газ. Истекает срок по договору (так сказали по телефону). Бабушка живет у нас в городе, газ не нужен. Она ветеран ВОВ. Обоснован ли будет штраф?
Лучший ответ
Злоупотребляют. Если будут продолжать навязывать договор обратитесь в прокуратуру для проведения соответствующей проверки и прокурорского реагирования.
Нет таких штрафов
Газовики в очередной раз мудрят
Никакой ответственности нет, а право заключения договора навязать нельзя
Ещё раз позвонят скажите что прокуратура обязательно проведёт проверку и законность таких требований, и их тоже бонусом заодно проверят.