Чебоксары, 22.10.2023, 09:50

Возможно ли вернуть обеденный стол, если он уже собран и коробка выброшена?

Вопрос №20842767 из г. Чебоксары
опубликован 22.10.2023, 09:50
Купила обеденный стол, его собрали, коробку выкинули, а он мне не нравится больше, могу я его вернуть? Или если уже собран, то ничего не выйдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, По закону покупатели могут вернуть отдельные предметы мебели (кровать, диван, стол и т. д.) на протяжении 14 дней.

Закон «О защите прав потребителей» не содержит положений о необходимости сдавать или обменивать товар только в оригинальной коробке. А раз указание сдавать товар только в упаковке не содержится, требовать это незаконно. Итак: возврат без упаковки по закону возможен.

Пишите претензию, в которой требуйте расторжения ДКП и возврата д/средств.

22.10.2023, 09:52

Да, можете вернуть без упаковки, если не прошло 14 дней

22.10.2023, 09:54

А если он уже собран? В интернете пишут, что если собрали, то не примут обратно

22.10.2023, 09:55

Можно, но при условии:

Можно ли вернуть мебель в магазин после сборки

сборка изделий осуществлялась непосредственно заказчиком и повреждения были нанесены в результате неправильного монтажа;

если доказано, что брак возник в результате явных нарушений правил эксплуатации мебели.

22.10.2023, 09:58

Покупали по образцу или по каталогу?

22.10.2023, 09:54