Октябрьский, 22.10.2023, 11:16

Ключевые вопросы и наказания родителей по пропускам ребенка в школе - что ждет на комиссии по делам несовершеннолетних?

Вопрос №20842912 из г. Уфа
опубликован 22.10.2023, 11:16
Нас вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних, из за пропусков в школе, какие вопросы будут задавать? И что будет родителям ребёнка за его пропуски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что будут вопросы о причинах и обстоятельствах связанных с пропуском занятий вашим сыном в школе и о мерах которые принимаете для исключения пропусков.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

22.10.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

А если есть доказательство того что школа причастна к пропускам. Ребенок болел есть справки и заявления на имя директора.

22.04.2024, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Предупреждение либо штраф.

22.10.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Протокол по ст.5.35

22.10.2023, 12:58

Если есть справки подтверждающие обоснованность пропусков,то вина родителей отсутствует.Однако,если количество пропусков будет превышать количество пропусков по объективным причинам, то вопросы к родителям будут.

23.04.2024, 08:22