Пермь, 22.10.2023, 12:53

Как мне убрать просрочки по кредитам которые списаны по банкротству более 5 лет назад?!

Вопрос №20843077 из г. Пермь
опубликован 22.10.2023, 12:53
Как мне убрать просрочки по кредитам которые списаны по банкротству более 5 лет назад?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите судебное решение по банкротству в банки вместе с соответствующим заявлением. Если это не даст результаты, обратитесь в суд.

22.10.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Анна Олеговна! А если обратиться в Центробанк?

22.10.2023, 12:57

Убрать откуда?

22.10.2023, 12:54

Из ОКБ, Скоринг-бюро, НБКИ.

22.10.2023, 13:03

Информация о списании кредитов должна была появиться в кредитной истории через три рабочих дня после банкротства. Но из⁠-⁠за какой⁠-⁠то ошибки, например технического сбоя, этого не произошло.

Чтобы исправить ошибку, можно обратиться в банк или бюро кредитных историй — БКИ. Расскажу, как это сделать.

22.10.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Информация о списании кредитов должна была появиться в кредитной истории через три рабочих дня после банкротства. Но из⁠-⁠за какой⁠-⁠то ошибки, например технического сбоя, этого не произошло. По работе я часто с таким сталкиваюсь.

Чтобы исправить ошибку, можно обратиться в банк или бюро кредитных историй

22.10.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ни банк, ни БКИ мне в этом не помогли, а суд это долго. Может обратиться в Центробанк?!

Здравствуйте, направьте в НБКИ заявление об исправлении ошибки с приложением определения суда.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona

22.10.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Для этого вам надо обратиться к вашим кредиторам и финансовому управляющему. Так как именно кредиторы и финансовый управляющий управомочены направлять сведения в БКИ.

В случае отсутствия ответа или отказа вы можете обратиться с иском в суд об обязании БКИ или фу направить сведения в БКИ с наложением на них астрента (штрафа) в размере до 1000 руб. в день.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.10.2023, 14:32
Оценка автора вопроса: