Вчера мужа поймали пьяного за рулём третий раз, и забрали машину, которую купила я, но ещё не оформила, что делать?

Лучший ответ

Если в договоре купли-продажи указаны вы, надо обращаться в суд с иском об исключении машины из описи имущества как вещдока

Татьяна, тс будет помещено на штрафмтоянку как вещ док

.

Если Вы не зарегистрировали машину в ГИБДД - это не является помехой, Вы собственник на основании договора купли-продажи, можете забрать машину

Доброго времени суток

Если возбудят уголовное дело по ст.264.2 УК РФ - машину изымут и могут конфисковать по решению суда.

Шансы ее вернуть будут минимальны и связаны с трудом вашего платного адвоката.

Машину Вы как собственник сможете забрать по Постановлению ГИБДД

Но у вас будут проблемы по ч.2 ст.12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.