Вчера мужа поймали пьяного за рулём третий раз, и забрали машину, которую купила я, но ещё не оформила, что делать?
Если в договоре купли-продажи указаны вы, надо обращаться в суд с иском об исключении машины из описи имущества как вещдока
Татьяна, тс будет помещено на штрафмтоянку как вещ док
.
Если Вы не зарегистрировали машину в ГИБДД - это не является помехой, Вы собственник на основании договора купли-продажи, можете забрать машину
Доброго времени суток
Если возбудят уголовное дело по ст.264.2 УК РФ - машину изымут и могут конфисковать по решению суда.
Шансы ее вернуть будут минимальны и связаны с трудом вашего платного адвоката.
Машину Вы как собственник сможете забрать по Постановлению ГИБДД
Но у вас будут проблемы по ч.2 ст.12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.