Выплата штрафа за неявку на работу, несмотря на предупреждение - возможные способы решения проблемы
Здравствуйте.
Вероятно, Вы хотели написать, что с Вас удержали сумму в виде штрафа?
Если это от работодателя, то штрафы не предусмотрены трудовым законодательством, а потому незаконны. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Если у вас прогул и вы заранее не подали заявление работодателю о том, что отпуск берете за свой счет на день, то вас надо либо увольнять по закону либо выговор. А штрафы ТК РФ не предусмотрены. Полиция не решает такие вопросы. Я бы советовала договориться. Иначе ведь могут вам прогул оформить.