Каковы права бывшей жены на квартиру, которую друг прописал на нее и их детей, после его смерти?
Друг купил квартиру не в браке но прописал бывшую жену и двух детей. Друг умер 2 недели назад. Наследники дети и родители. Но его бывшая жена зашла в квартиру и поменяла замки. Имеет ли она право так делать. ?
Лучший ответ
Нет.
Но от имени собственников детей, может, если это требуется для охраны имущества
Здравствуйте. Нет, она сама по себе не имеет. Если дети несовершеннолетние то она является их законным представителем и может выступать в их интересах.
Здравствуйте. Бывшая жена не наследник, но она законный представитель детей-наследников.