Принцип распределения квадратных метров после реновации и расселения семьи из 7-ми человек с излишками в жилье
Какие излишки? Не совсем понятен ваш вопрос. Будет предоставлено равноценное жилье на всех членов семьи. При приватизации также жилье переходит в общую собственность,-без выдела долей.
Мы стоим на очереди и ещё наш дом включён в программу реновации. Нас 7 человек
1)Я
2)Мама
3)Несовершеннолетний ребëнок (1 й брат мой)
4)Несовершеннолетний ребёнок (2 брат мой)
5) мамин бывший муж (мой отец)
6) бабушка (мама моей мамы, у которой есть излишки - так как она замужем за дедом, у которого есть кв метры)
7) брат мамы (мой дядя) (у которого тоже излишки, потому что у него есть сын от бывшей жены, с которой они лет 10 уже в разводе, но кв метры ребёнка так же считаются ему как излишки.
Так вот и вопрос. Из-за того что у них эти излишки есть, то по реновации и по очереди они получают не по 18 кв м, а меньше из-за излишков этих.
В итоге хочу узнать, после получения по реновации или же по очереди, во время приватизации как будут распределяться кв метры?
На очереди мы стоим с 2001 года
Из того что вам положено на семью из 7 человек. Вычтут метры которые у вас имеются. Т. е. вы получите не 126 кв. м, а за минусом имеющихся метров. Но вы вправе обжаловать такое распоряжение ДГИ и пытаться отбить имеющиеся у семьи квадратные метры.
Не думаю что можно выиграть метры у Департамента, с городом судиться - дороже себе выйдет. Потому что по закону они правы по сути то - у бабушки от деда метры плюсом, а у дяди от сына (который у бывшей жены прописан)
Так же непонятно как они будут нас распределять или дадут одну общую площадь (одну квартиру) или 2 двушки (как сказали в департаменте)
Я так понимаю мы сами должны распределить кто где будет или всё же у них это в бумагах будет.
Читайте мой ответ выше. В ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ собственность после приватизации перейдет жилье. Выделять доли нужно по соглашению или в судебном порядке.
Всё, поняла Вас, спасибо.
После реновации квартиры будут предоставляться гражданам на основании договоров социального найма или выкупаться ими в собственность. Распределение квартир будет осуществляться с учетом количества членов семьи, наличия льгот и других факторов. Излишки площади будут учитываться при определении размера новой квартиры.
Не менее квадратов имеющихся