Отказ от покупки из-за отказа пункта выдачи вскрыть упаковку для проверки товара - мои дальнейшие действия

Мне отказали на пункте выдачи вскрыть упаковку, чтобы проверить товар, в данном случае наушники. Из-за этого я отказалась от товара, так как не уверена в наличие товара в упаковке и качестве. Товар был с платным отказом и с меня конечно сняли за возврат, но я не согласна, так как я товар не видела. Хотя у них в пункте выдачи на стойке прикреплено объвление, что при получение товара вскрывать перед камерами. Мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, сперва претензия в адрес маркетплейса, если не удовлетворят, тогда в суд. Вот только затраты на юриста для составления претензии и иска будут значительно выше чем сумма, которую с Вас списали за возврат

Вам необходимо выставлять письменную претензию-требование в адрес продавца о возврате средств.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".

Извините за откровенность, но Вы тут перемудрили

У Вас в любом случае было бы 7 дней для возврата

Немного не соглашусь, так как уже сталкивались с возвратом товара и возвратом денежных средств. Да и время жалко убивать на бегатню.

И тем более у них прям перед носом объявление лежит про то чтобы вскрывать перед камерами.

Предъявите претензию

Написала в службу поддержки, жду ответа

Ещё направьте жалобу в Роспотребнадзор. Они могут и удалить видео с камер.

Все требования кп пункту выдачи, требуйте возмещения убытков.