Иваново, 22.10.2023, 19:09

Каким образом обезопасить себя при купле-продаже или дарении имущества при наличии гражданского иска?

Вопрос №20843847 из г. Иваново
опубликован 22.10.2023, 19:09
Если ну меня подали гражданский иск, я могу продать имущество? Или подарить его? Что безопасней сделать? Чтобы сделку не развернули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А имущество как то фигурирует в гражданском иске?

Если запретов не наложено никаких то можно и то и то, что безопасней тут сложно сказать, так как любую сделку можно признать не действительной если есть на то основания

22.10.2023, 19:30

Имущество никак не фигурирует, безопасней всего через нотариуса наверное да?

22.10.2023, 19:36

Если не наложен арест, можете

22.10.2023, 19:13

Что безопасней дарение через нотариуса или куплы продажи?

22.10.2023, 19:13

А в чем риски в принципе там суммы?

Иски связаны с имуществом или что

22.10.2023, 19:41

Просто какая сделка безопасней и быстрей регистрируется? Дарение или купля продажи?

22.10.2023, 19:47

Сроки одинаковые.

22.10.2023, 19:51

Разницы нет? Что договор дарения будет через мфц что через нотариуса нет разницы да?

22.10.2023, 20:02

Нет разницы.

Быстро ДКП через Сбер с электронкой.

22.10.2023, 20:07

Добрый вечер! Смотря какой иск, можно продать или подарить, главное чтоб эту сделку не признали недействительной.

22.10.2023, 19:51

А какие основания есть чтобы признать сделку недействительной? Объекты недвижимости находятся давно в собственности

22.10.2023, 19:53