Каким образом обезопасить себя при купле-продаже или дарении имущества при наличии гражданского иска?
Если ну меня подали гражданский иск, я могу продать имущество? Или подарить его? Что безопасней сделать? Чтобы сделку не развернули?
Здравствуйте!
А имущество как то фигурирует в гражданском иске?
Если запретов не наложено никаких то можно и то и то, что безопасней тут сложно сказать, так как любую сделку можно признать не действительной если есть на то основания
Имущество никак не фигурирует, безопасней всего через нотариуса наверное да?
Если не наложен арест, можете
Что безопасней дарение через нотариуса или куплы продажи?
А в чем риски в принципе там суммы?
Иски связаны с имуществом или что
Просто какая сделка безопасней и быстрей регистрируется? Дарение или купля продажи?
Сроки одинаковые.
Разницы нет? Что договор дарения будет через мфц что через нотариуса нет разницы да?
Нет разницы.
Быстро ДКП через Сбер с электронкой.
Добрый вечер! Смотря какой иск, можно продать или подарить, главное чтоб эту сделку не признали недействительной.
А какие основания есть чтобы признать сделку недействительной? Объекты недвижимости находятся давно в собственности