Ситуация с досрочным увольнением и отказом перевода в новую организацию - как решить проблему?
Здравствуйте. Что значит досрочное расторжение? Есть процедура сокращения, если это сокращение, то вам обязаны предложить свободную должность, если же просто какое-то расторжение то можете жаловаться в трудовую инспекцию
Напишите, ещё раз пожалуйста как с вами связаться
Обратитесь в инспекцию труда для проверки, вы имеете преимущественное право в оставлении при сокращении
Я так поняла увольнение в связи с переездом организации.
Увольнение в связи с переездом организации.
В этом случае работников оформляют переводом (ст. 72.1 ТК РФ). Если работники отказываются перебираться на другое место вместе с компанией, то их увольняют по собственному желанию (п. 9 ч.1 ст. 77 ТК РФ). Причиной увольнения служит отказ от переезда в другую местность.
Соответственно вас не могут просто так уволить, оснований нет.
Досрочное расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия 31.10.Ликвидация самого предприятия 08.12.с 01.11.2023 устройство всех сотрудников отдела в новую организацию, информация от начальника отдела из общего чата, которую я уже получила от коллег
Заявление на расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия уже подписано мной и моими коллегами
В любом случае обратитесь в инспекцию
Я смогу обратиться в суд?
Если предприятие ликвидирует я на кого будете подавать, и что просить.