Новые соседи установили щит напротив единственного окна нашей кухни - есть ли правовые основания для обращения в суд?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Вам необходимо обратиться в суд для решения данной проблемы. Суду необходимо предоставить доказательства того, что данное сооружение было установлено новыми соседями, а также доказательства того, что оно нарушает Ваши права. Также необходимо провести экспертизу, которая подтвердит наличие нарушений.
Если речь о том, что они поставили этот щит на своем участке, то действительно у них есть на это право.
Оспаривайте в судебном порядке, нужно изучать практику, для примера вам:sudact.ru