Справедливый судебный процесс - примет ли судья мой отзыв и удовлетворит ли мои требования по статьям 196, 199 и 200?
Здравствуйте, Александр!
Если Вы направили отзыв на иск ООО РСВ по почте заказным письмом с описью вложения, либо через систему ГАС Правосудие, то отзыв обязаны принять.
Если в отзыве Вы заявили о применении срока исковой давности (ст. 196, 200 ГК РФ), то суд обязан рассмотреть это заявление и при наличии оснований отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности.
Добрый день! Вам нужно заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности, ст. 196, 199, 200 ГК об этом говорят. Но к сожалению, всю задолженность списать не получится, так как по кредитному договору постоянно начисляются проценты вплоть до полного погашения займа, поэтому проценты, начисленные в пределах трех лет от момента подачи иска, придется заплатить.
Здравствуйте, если из отзыва следует, что вы заявляете о пропуске срока исковой давности и просите на этом основании отказать, то в случае правильно подсчитанных сроков, им откажут в удовлетворении требований.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Если старый долг, то можете применить применение СИД