Пользователь 9111.ru

Она написала мне расписку, что получила деньги от меня в счёт своей доли дома.

Моя бабушка завещала свой дом на меня (свою внучку) и на свою дочь (мою тётю)в равных долях.. Бабушка умерла. Моей тётке срочно нужны были деньги, я отдаю ей деньги за её долю дома. Она написала мне расписку, что получила деньги от меня в счёт своей доли дома. Расписка написана от руки при 2 свидетелей и ими подписана. А когда я захотела оформить дом на себя, она отказалась мне давать генеральную доверенность с правом купли-продажи. Сказала что деньги мне вернет, но и деньги не возвращает и доверенность не даёт.А теперь ещё и на звонки не отвечает. Если я подам в суд смогу ли я отсудить у неё часть дома.
Лучший ответ

Вы можете только через суд вазыскать ваши деньги.Часть дома отсудить не сможете.

Спасибо за ответ!

можете вернуть только деньги

Спасибо за ответ!