Как вернуть деньги после ошибочного перевода и как составить бланк для суда?
Мария здравствуйте!
Вариант один, это обращение в суд в исковом порядке с исковым требованием о взыскании неосновательного обогащения.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Уточните пожалуйста: какую сумму Вы перевели?
Никак. При желании - иск в суд - ст. 1102 ГК РФ и т.д. Но стоит ли овчинка выделки?
Здравствуйте
Не бланк пишется а исковое заявление.
Получатель платежа должна вернуть вам перевод своими деньгами, так как был погашен ее долг.
Здравствуйте!
Не писать бланк, а составить исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения
Не существует никаких БЛАНКОВ ДЛЯ СУДА. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут за плату составить необходимый процессуальный документ.