Москва, 23.10.2023, 18:35

Судебная бюрократия и несвоевременная оплата штрафа - как справиться с исполнительным производством и апелляцией

Вопрос №20846328 из г. Москва
опубликован 23.10.2023, 18:35
Оспариваю штраф 5000 за парковку по малозначительности в суде. Первую инстанцию в Тверском суде проиграла, пошла в Мосгорсуд. С лета не назначено слушание, суд загружен. АМПП уже отдали судебным приставам взыскать с меня 5000 рублей, взыскали. Далее присылают мне бумагу об открытии исполнительного производства у мирового судьи за несвоевременную оплату штрафа. Приезжаю на Стараю Басманную, говорю я сужусь с вами пошла в апелляцию и вам присылала экземпляр апелляционной жалобы. Мне говорят неси справку из суда, когда они назначат заседание. Приехала в Мосгорсуд, мне отвечают мы справок никаких не даем. Попробуйте обратиться в электронную приемную суда. Обратилась… срок рассмотрения 30 дней. Что делать подскажите, уважаемые юристы. Сбилась с ног.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не отменяют уже давным-давно постановления АМПП в МГС. Городу нужно пополнять бюджет. Так что зря Вы мучились, ещё и на повторный штраф налетели. Теперь будете ещё повторный штраф обжаловать.

23.10.2023, 18:46

Почему не отменяют? Отменяют еще как. Много знакомых с отменой.

23.10.2023, 19:17

Если есть действительно веские основания для отмены.

23.10.2023, 20:55

Статья малозначительность.

23.10.2023, 21:10

Это - не веское основание для отмены. Удачи в суде.

23.10.2023, 21:14

Заявление на имя старшего судебного пристава о приостановлении, с приложением аелляционной жалобы и доказательств отправки

23.10.2023, 18:38

Добрый вечер, я была у приставов. Они уже взыскали штраф с меня. Возвращать ничего не стали, сказали выиграете суд взыщем обратно.

23.10.2023, 19:20

И все из-за 5 тысяч?

23.10.2023, 18:39

Да!

23.10.2023, 19:17