Разрешит ли росреестр передачу 1/100 доли в квартире в подарок и регистрацию этого подарка
В 2014 году брат подарил мне 1/100 долю в 1-комнатной квартире 30 кв.м., могу ли я подарить эту долю третьему лицу... пропустит ли росреестр регистрацию такого подарка?
Лучший ответ
Участник долевой собственности по своему усмотрению вправе продать, подарить, завещать, передать в залог свою долю или распорядиться ею каким-то другим образом в рамках действия норм российского законодательства.
Не сможете
Если подарок менее 6 кв. м, то отказ получите. Считайте - 0,01 х 30 = 0,3 кв. м.
Вашу долю вообще могут другие собственники принудительно выкупить через суд.