Изъяли автомобиль с продуктами питания - нарушение закона или правомерное действие органов?
Купил много продуктов питания. Вез с одного города в другой. Купил для дальнейшей реализации. В итого остановили гайцы и попросили проследовать в отделение. Там изъяли автомобиль до дальнейших разбирательств, под предлогом, что это все крадено. Насколько это правомерно и стоит ли писать в прокуратуру?
остановили гайцы и попросили проследовать в отделение
"Попросили"?

Влад! Когда Вы научитесь говорить "нет" на глупые "просьбы" -- жизнь сразу наладится!
Так а что мне нужно было сказать, подскажите. Забрали права и стс. Драться с ними?
Нет, Влад! Достаточно просто не "гадить" тем, кто пытается Вам помочь.
Здравствуйте. Необходимо смотреть акт изъятия и цель
Опер сказал, что типо воровано. Будут проверять.
Нет бумаг - идите в прокуратуру
У меня на руке нет бумаг. Он составил при мне опись машины, содержимое, и все. У него есть бумага, у меня нет.
У продуктов есть срок хранения и самое главное условия хранения, думаю что надо написать для начала ход-во об обеспечении условий хранения. Пока идут разбирательства (проверка). По результатам будет понятно краденое или нет. Напишите в прокуратуру жалобу, что просите проверить на законность действий сотрудников, если есть подозрение, что все делалось с нарушениями.