Санкт-Петербург, 24.10.2023, 00:01

Изъяли автомобиль с продуктами питания - нарушение закона или правомерное действие органов?

Вопрос №20847001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2023, 00:01
Купил много продуктов питания. Вез с одного города в другой. Купил для дальнейшей реализации. В итого остановили гайцы и попросили проследовать в отделение. Там изъяли автомобиль до дальнейших разбирательств, под предлогом, что это все крадено. Насколько это правомерно и стоит ли писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

остановили гайцы и попросили проследовать в отделение

"Попросили"?

Влад! Когда Вы научитесь говорить "нет" на глупые "просьбы" -- жизнь сразу наладится!

24.10.2023, 00:13

Так а что мне нужно было сказать, подскажите. Забрали права и стс. Драться с ними?

24.10.2023, 14:55

Нет, Влад! Достаточно просто не "гадить" тем, кто пытается Вам помочь.

24.10.2023, 21:35

Здравствуйте. Необходимо смотреть акт изъятия и цель

24.10.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Опер сказал, что типо воровано. Будут проверять.

24.10.2023, 14:57

Нет бумаг - идите в прокуратуру

24.10.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

У меня на руке нет бумаг. Он составил при мне опись машины, содержимое, и все. У него есть бумага, у меня нет.

24.10.2023, 14:59

У продуктов есть срок хранения и самое главное условия хранения, думаю что надо написать для начала ход-во об обеспечении условий хранения. Пока идут разбирательства (проверка). По результатам будет понятно краденое или нет. Напишите в прокуратуру жалобу, что просите проверить на законность действий сотрудников, если есть подозрение, что все делалось с нарушениями.

24.10.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:
спс