Имеются ли права на лечение и выплаты при исключении из списка воинской части?

Вопрос №20847202 из г. Пермь
опубликован 24.10.2023, 05:10
Я военнослужащий, с 9 октября находилась на амбулаторном лечении по 17 октября, с 17 октября по 30 октября на стационарном лечении больничный лист не прерывался. Но меня 14 октября исключили из списка воинской части, отправили на пенсию по выслуге и окончанию контракта. Поясная, что я находилась во время исключения из списков военнослужащего на амбулаторном лечении. Имею ли я право на лечение в данном госпитале не по ОМС, и на какие либо выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможность исключения из списков личного состава части допускается только в случае стационарного лечения

24.10.2023, 05:49

Вопрос заключался в другом, контексте. Имею ли я право на лечение в данном госпитале не по ОМС, и на какие либо выплаты?

24.10.2023, 06:28

Изучите ст.16 ФЗ "О статусе военнослужаших". Вам положено кроме денежного довольстия за послуженное время и единовоеменное пособие при увольнении от 2 до 7 окладов в взависимости от выслуги лет.

24.10.2023, 07:04

А по больничному за время болезни после исключения, если больничный не прерывался, положено денежное довольствие?

30.10.2023, 05:49

После исключения из списков личного состава части военнослужащего денежное довольствие не положено.

30.10.2023, 06:55