Как увеличить размер алиментов до 25% при достижении ребёнком 18 лет, если они составляют 16.5% из-за наличия другого ребёнка у отца?
Подать исковое заявление в порядке СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Дело в том, что решение суда находится у приставов в ХМАО г. Когалым, а я проживаю в Республике Башкортостан. Я не помню ни номер исполнительного производства, ничего
Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.
Здравствуйте. Если автоматически этого не произошло подавайте исковое заявление об изменении размера алиментов.
Напишите заявление в суд согласно СК РФ Статья 117. Индексация алиментов \ КонсультантПлюс
consultant.ru › document/cons_doc_…
Здравствуйте. Обратитесь в суд за увеличением суммы по алиментам.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona