Необходимость получения разрешения от отца для продажи жилья с детскими долями - случай развода, неуплата алиментов и поиск отца у приставов
Для получении разрешения на продажу жилья в органах опеки с детскими долями необходимо ди разрешение отца, если мы с ним официально 12 лет в разводе, алименты он не платит, с ребёнком ни разу не общался и находится в переодичноском поиске у приставов? Жильё приобреталось после 6 лет развода, вложен материнский капитал за второго ребёнка от второго брака.
Лучший ответ
Пока он отец согласие нужно.
Но у вас есть все основания для лишения его родительских прав ст.69 СК РФ
Да, согласие отца необходимо, он не лишен родительских прав.
Здравствуйте. Лишите его родительских прав и не придется просить разрешения.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona