УК согласна компенсировать ущерб за затопление квартиры и ожидает подготовки допсоглашения для согласования сроков.
Алла, не установлено таких сроков, увы. Можете ждать сколько угодно
Весьма хитрый ответ на вашу претензию.
Дело в том что срок составления дополнительного соглашения законом ни как не определен. В какие конкретно сроки выплачивается ущерб ст 15 ГК РФ законом также не определено. При таком ответе на вашу претензию вы можете бесконечно долго ждать как составления дополнительного соглашения таки возмещения ущерба
Я как-то могу повлиять на них?
Алла, попробуйте обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Срока на составление соглашения нет, если не хотите ждать - обращайтесь в суд с иском к УК о возмещении ущерба.
В 10 дневный срок должна удовлетворятся претензия. Статья 22. ЗоЗПП