Направление письма для отмены и возражения в отношении иска коллекторов ООО РСВ
Добрый день!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Анатолий, потребуются возражения на исковые требования РСВ, в том числе об истечении срока исковой давности.
Добрый день! Обоснованное заявление о применени СИД и возражение на исковое заявление подавайте в суд
Вы иск получали? Он на руках? Для оценки перспектив нужно изучить его. Просите применить сид.