Пользователь 9111.ru

Право третьих лиц вмешиваться в сделку по покупке доли в квартире между матерью и собственником

Я и мать собственники долей в квартире, мать покупает у меня 1/4 долю и платит в рассрочку мне каждый месяц до такого-то числа такая то сумма. Скажите третьи лица имеют право вмешиваться в подобного рода дела? Новоиспечённый мужчина матери так и делает, и когда дело касается денег разговаривает со мной он, а не она
Лучший ответ

Вы не обязаны общаться со сторонним человеком по сделке, в которой он не участвует (ст.420 ГК). Он может говорить от имени Вашей матери только на основании доверенности (ст.185 ГК).

Здравствуйте нет третьи лица не имеют права вмешиваться.

Нет, конечно. Но по сути, разговор, это не вмешательство.