Как защитить себя, если занял деньги у отца без расписки и хочу вернуть их, имея только переписку и чеки операции?
Раз не было расписки, но деньги перечислялись безналом, их можно вернуть через суд в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
Добрый день! Можно попробовать обратиться в суд, приложив распечатку переписки и переводов.
Обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.
Здравствуйте. Направляйте претензию, с требованием вернуть деньги и указанием срока возврата. После идите в суд.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Напишите претензию, если не отреагирует обратитесь в суд с иском.
Здравствуйте
нужно прикладывать выписку по карте к иску и обосновывать это все правильно в иске
готовы помочь, обращайтесь
контакты ниже