Предъявляем претензию о выплате задолженности по наследству
В целом, предложение написано правильно. Однако, следует обратить внимание на несколько моментов:
1. Вместо "настоящую претензию к Вам" можно использовать фразу "предъявляем претензию к Вам".
2. Вместо "законному представителю малолетних детей" можно уточнить, к кому именно предъявляется претензия, например: "к законным представителям малолетних детей".
Исправленное предложение может выглядеть так:
"На основании изложенного и в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, предъявляем претензию к Вам, как к законным представителям малолетних детей, принявших наследство, и просим оплатить данную задолженность. В случае, если задолженность не будет оплачена, мы будем вынуждены обратиться в суд."
Алла, нужно знать обстоятельства дела.. о какой задолженности вообще идёт речь?