Как отказаться от наследства после неоформленного заявления и передать свою часть бабушке через куплю-продажу?
В 2013 году подали заявление на наследство, но до конца его не оформили (не подучили бумаги). Сейчас в 2023 году захотели выйти из наследства и отказаться, но нотариус сказал что это уже не возможно сделать, только принять наследство и дооформить документы на собственность. Как поступит чтобы отдать свою часть бабушке (она ее хочет выкупить), через куплю-продажу только?
Лучший ответ
Получаете свидетельство о праве на наследство и совершаете сделку купли-продажи или дарения (у этого же нотариуса можете).