Является ли сын умершей дочери наследником бабушки если у бабушки есть ещё двое детей? Спасибо.
Если наследник умер раньше наследодателя, то по праву представления наследуют его потомки. Внук наследует ту долю, которая причиталась его матери, то есть равную в другими наследниками.
Да, он наследник первой очереди, как и живые дочери, ст.1142 ГК.
Да, по праву представления, сын может быть наследником умершей матери.
Является наследником по представлению наряду с наследниками первой очереди
Да, по праву представления сын умершей дочери бабушки после её смерти будет наследником первой очереди наравне с двумя оставшимися детьми.